Главная / Путеводитель / Молодежная сборная Таджикистана по футболу закончила свои выступления на Кубке Азии

16 июня 2023 года стартовал Кубок Азии среди молодежных команд, участие в котором приняли футболисты из Таджикистана. Юные «Персидские львы» не смогли выйти из сложной группы с Саудовской Аравией, Австралией и Китаем, досрочно покинув турнир. Все поклонники футбола могут оперативно узнавать результаты матчей и самые актуальные новости по ссылке.

В первом туре группового этапа Кубка Азии-2023 сборная Таджикистана встретилась с Китаем. Обе команды ярко начали игру, обменявшись голами еще до перерыва. На гол соперника в самом начале встречи юные «Персидские львы» ответили на 36-й минуте. Автором забитого мяча стал Масрур Гафуров. Несмотря на многообещающее начало, до конца поединка счет на табло так и не изменился – 1:1.

В следующем матче таджикистанским футболистам противостояла Саудовская Аравия. Оппонент оказался настроенным на успешный результат и по итогу одержал уверенную победу со счетом 2:0.

Перед заключительным туром сборная Таджикистана U 17 имела математические шансы на выход из группы. Однако в этом матче молодым «Персидским львам» противостояла грозная Австралия. Судьбу противостояния решили два гола на 64-й и 98-й минуте в исполнении соперника.

По итогам трех туров сборная Таджикистана заняла третье место в группе C и досрочно покинула турнир.