Главная / Путеводитель / Лига чемпионов. 4:1 — так «Ньюкасл» расправился с «ПСЖ»

Лига чемпионов. 4:1 — так «Ньюкасл» расправился с «ПСЖ»

«Ньюкасл Юнайтед» пришлось ждать более 20 лет, чтобы принять игру Лиги чемпионов УЕФА. Когда футбол высшего уровня вернулся на «Сент-Джеймс Парк», хозяева доминировали в матче против потрясенного «Пари Сен-Жермен». Победа со счетом 4:1 стала крупнейшей викторией «Сорок» в Лиге чемпионов и, безусловно, стала сигналом для ведущих претендентов на трофей. Матчи самого престижного европейского клубного турнира вызывают огромный интерес болельщиков, многие из которых заключают пари на поединки. Узнать, как получить фрибет в бетсити, бетторы могут по ссылке.

В матче, который часто напоминал знаменитую победу «Ньюкасла» с «Барселоной» в 1997 году, клуб Премьер-лиги к перерыву повел со счетом 2:0, как и в тот день 26 лет назад. В той игре Луис Энрике играл за «Барсу», и сегодня вечером на скамейке запасных «ПСЖ» у него были кошмарные воспоминания о той ночи.

Чемпионы Франции не смогли справиться с вдохновенной игрой команды Эдди Хау, поскольку постоянная угроза нападения «Ньюкасла» привела к тому, что они забили три гола в течение первых 50 минут – всего на одну минуту дольше, чем Тино Асприлье понадобилось для того, чтобы сделать свой хет-трик в победе над «Барселоной» в 1997 году.

Соответственно, в такой важный для клуба момент второй и третий голы «Ньюкасла» забили два доморощенных футболиста «Сорок», Дэн Берн и Шон Лонгстафф. Фабиан Шер позже забил великолепный четвертый гол, нанеся «ПСЖ» второе по величине поражение на групповом этапе в истории Лиги чемпионов: в 1997 году парижане уступили «Баварии» 1:5.